F-world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » F-world » Эркрия » Эльфийский лес


Эльфийский лес

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Мелкая переместилась с острова прямо на свое дерево, о местоположении котором широкой публике знать не требуется. Сразу определив источник шагов -мягких, как у большой кошки, она бесшумно прыгнула на соседнее дерево, с того - на другое, с другого - на третье, а с третьего на замлю. Так, стоя за деревом, она стала поджидать гостя...
- Здравствуйте, дяденька! - поприветствовал тигра приятный и нежный девичий голосок, и из-за одного из деревьев вышла малышка, застенчиво жующая травинку. - Куда путь держите? - спросила она и махнула хвостом.

Отредактировано Умка (2010-12-12 20:14:09)

0

32

Мммм... ну вот. Только не очередной дух... хотя, если присмотреться, то на демона она точно не похожа. Ратгар понял, что пауза неприлично затянулась и быстро ответил: и тебе не болеть. Иду я... да иду куда-нибудь - дома-то у меня нет. По-крайней мере в этом мире. А с кем имею часть говорить? Меня зовут Ратгар. сказал тигр и понял, что возможно поспешил. Вдруг он ей не понравится? К неожиданным знакомствам уже привык, и, поэтому, ничуть не удивился вышедшей из-за дерева... а он даже не знал, кто она. О том, чтобы взяться за оружие, даже речи и не могло быть.

0

33

- Очень приятно, я Умка, - сияя улыбкой, ответила малышка и отвесила земной поклон. - Но я не верю, что у вас нет цели. Вы ведь не ищете эльфийский город, как та тетя с огромной гру... То есть как та лиса? - и кошечка вновь повела хвостом, одновременно коротко поведя рукой - не случайно, естественно. Ноги тигра тут же подсек древесный корень, одновременно его поддержали за спину. Получилось так, что Ратгар приземлился прямо на мягкое место. - Вы присаживайтесь, присаживайтесь, в ногах правды нет. - и Умка тут же последовала собственному совету. - Что привело Вас сюда?

0

34

Ой... Спасибо усмехнувшись отетил охотник. Ну вообще-то цели и впрямь нет. Как бывает "иду куда глаза глядят". А о городе не слыхал. Тут тигр ужаснулся и проверил лук за спиной - не сломался. Ффух. А надо бы тоже так научиться. А кто тут искал город-то? Несмотря на милый внешний вид и юный возраст, девочка казалась очень умной для своих лет. Так начала она разговор. Кажется насчет того, что она не демон я ошибался. Ну первый раз вижу кого-то, кто корни из земли пускает. И тоже в лесу живет.

Отредактировано Ратгар (2010-12-12 20:56:40)

0

35

Малышка залилась счастливым и в то же время облегченным смехом.
- Нет-нет, дяденька, что вы, я совсем не демон. И я не читаю мысли, просто это первое, о чем думает существо, которое видит меня, - развеяла предположения тигра малышка. - Город искала тетя. Какая разница, какая? А что за город - так то же неважно, право слово. Будете чай? А еще у вас интересные глаза, - тут кошка очередной раз взмахнула хвостом - он был в три раза больше самой кошечки - три метра длиной, - и черный на конце. Просто восхитительный хвост.

0

36

А что за город - так то же неважно, право слово. Именно после этой фразы, стало очень важно узнать, что это за город такой. Чай? нет спасибо. Мясо будешь? С улыбкой в ответ спросил охотник Жа-ареное. На костре. И что такого с глазами? Ну глаза как глаза. Подумаешь, белые. Если я ей расскажу магическую теорию, историю рода и мою жизнь, все, что связано с происхождением абсолютно белых глаз, то у нее уши завянут. Вот. тут Ратгар обреченно вздохнул и полез в сумку - надо уметь делиться. Умка тем временем с интересом смотрела, что же он оттуда достанет. Её ожидания быстро развеялись - тигр достал кусок жареной оленины. Вот. К чаю вряд ли подойдет, но раз разговор зашел о еде, да и сидим хорошо - тут Ратгар потрогал корни дерева, не двигаются ли? Когда девочка взмахнула хвостом, он завертел головой, разглядывая окрестности - корни, вылезающие из земли уже видел, а вдруг сейчас дерево свалится?

0

37

Нет, дерево не свалилось. Кошечка брезгливо посмотрела на оленину и помотала головой.
- Я вегетарианка, - пробормотала она, поджимая когти. И вытащила свою корзинку, закидывая в рот разные ягоды. - Расскажи мне, дядя, о себе. - попросила малышка, наивными огромными глазами глядя на Ратгара.

0

38

Вегетарианка... "Овощееды с равнин никогда не сравнятся с сильными зверями севера! Мясо, которое мы едим, наращивает мускулатуру в нашем организме" - вспомнил тигр, что ему говорил его наставник, который почему-то очень любил яблоки. И что, ты вот так на ягодах живешь? Кхм а ну ладно. С этими словами он убрал оленину обратно в мешок и стал припоминать события прошедших дней, которые можно было рассказать маленькой девочке. Ну ладно... Не мудрствуя лукаво, скажу, что родился в другом мире. В стране "Нордмар" - это северная страна вечных снегов, льда и больших опасностей. Там научился выживать, охотиться. А в один прекрасный момент, точнее не в прекрасный... Да не важно. Попал в общем сюда. Ну тут особо ничего-то и не приключилось - тут Ратгар вспомнил свою встречу с нежитью на болотах, переход через горную цепь, демона в проклятом лесу - совсем нечего рассказать. Хотелось бы услышать и что-нибудь о тебе. Зря я это сказал - теперь ведь не отвяжется, а мне такие маленькие попутчики не нужны. Подумал он и стал думать, как бы покультурнее и помягче уйти от девочки.

0

39

- А я что? - совершенно искренне удивилась малышка, забрасывая в рот еще горсть ягод. Потом она взяла горсть черники в ладошку и сжала ее в кулак. Черника брызнула во все стороны, окрасив нежно-серую шерстку с черными пятнами в красно-бордовый цвет. - Я - лес, - улыбнулась кошечка, прянув ушами. Потом она внимательно, можно даже сказать пронзительно, посмотрела на тигра и изрекла следущее - Дядя, неужели вы так хотите уйти? Идите, если надо, но знайте - пока вы в этом лесу, я вижу вас. - сказав эту весьма странную фразу, Умка раскрыла испачканную в соке ладонь. На ладони цвел цветок с только что распустившимися красными лепестками.

Отредактировано Умка (2010-12-12 21:58:27)

0

40

А говорит, мысли читать не умеет. Свежо предание, да верится с трудом. А ну ходу отседова. А вдруг в туалет приспичит? Извращенка. Стоп. Так эти мысли не читай! в голову лезла всякая ерунда, так что тигр просто сделал вид, что копается в сумке. Потом пересчитал стрелы, встал и сказал: мне надо идти. Если хочешь, пойдем вместе, но не советую. Мало ли куда я заведу. Кстати, можешь сказать, что здесь есть поблизости, заслуживающего внимания? Договорив, поправил свою аммуницию, вытащил из-за спины лук и проверил тетиву.

0

41

Кошка задумчиво перевернула руку ладонью вниз, и с нее на землю капнула большая красная капля, которая пропросла все тем же цветком  бордовыми лепестками.
- Пойдешь вправо - попадешь на поле с вечно цветущей пшеницей. Влево - ход в Черногорье. А вперед - будешь так и брести по лесу, - пояснила малышка, ложась на живот и наблюдая за ростом цветочка, который медленно, но верно превращался в кустик. - И только попробуй срубить дерево или подпалить лес, - кошечка резко подпрыгнула, прямо из "положения лежа", и мягко и почти невесомо приземлилась на плечи тигра. - Я тебя убью, - нежно прошептала мелкая на ухо Ратгару. И, оттолкнувшись от плеч гостя, взлетела на ближайшее дерево и упрыгала прочь. Почти ни одна ветка не шелохнулась, только кое-где слетел на землю лист да упал спелый плод.

+1

42

Интересно, зачем мне дерево срубать? Кстати про животных она ничего не говорила. Да и посмотрим кто кого убьёт. Интересно, это я все сейчас вслух сказал? М-да казус вышел неимоверный. Ты этого не слышала, ладно? размышлял тигр. Затем подумав, решил все-таки пойти дальше полем. Ну духи, так духи. Был бы магом а так. Надо будет меч какой полегче раздобыть, чтоб было чем деревья рубить. Хе-хе-хе. попытался пошутить Ратгар в надежде на то, что мысли снова кто-то читает. Ноги тем временем несли его подальше от этого леса, в сторону полей. Надоело, что даже в своей голове нельзя быть наедине с собой. В другой мир пойду!

--->Поле с вечно цветущей пшеницей.

Отредактировано Ратгар (2010-12-12 23:09:16)

0

43

Так вот она какая, Эркирия. С важным видом думала Зел, входя в лес. Кошка привыкла к лесу, но не такого типа. Внешний вид леса был совсем не привычен! Как и на острове, кошка решила навести "порядок", ей привычный - мёртвый лес, белоснежный туман.... короче немного поиздеваться над "миром добра и справедливости". Зеллас нагнулась и сорвала землянику. Спелые прекрасные ягоды так и умоляли путника их съесть. Осмотрев их, с некой усмешкой, чеширка сжала стебель в руке, от чего из растения словно вышла жизнь, оно всё высохло и умерло. Отбросив мёртвое растение куда-то в кусты, кошка уже приметила дерево, для такого же фокуса.
офф: пардон, не хочу показаться навязчивой, но ничего если я тут поиграю? прост на поле хотела сходить, но там так получилось короче х3... Ничего?

0

44

нрпг. ну попробуй.

Зеллас попыталась сделать шаг в сторону дерева и не смогла - ее ноги оплели прочные корни. Они же быстро оплели и ее тело до головы, абсолютно лишив возможности двигаться.
- Так вот кто это был... Там, на острове! - с дерева спрыгнула огромная, черная, как смоль, неантропоморфная кошка с непропорционально длинным хвостом и абсолютно безумными горящими зеленым огнем глазами. Она взмахнула хвостом, и на корнях появились руны, сдерживающие магию перемещения чеширки, - Но не здесь... Нет, здесь ты не будешь вредить лесу. Зачем ты это делаешь, а-а? - кошка взмахнула хвостом, и корни, сжались еще сильнее. На морде кошки засверкал оскал - с клыков капала слюна.

Отредактировано Умка (2010-12-13 02:55:39)

0

45

Зелаас лишь раздражающе улыбалась и смотрела Умке в глаза. В голове сверкнула мысль. Нет, это не туман, это хитрость.
- Затем же зачем ты их и сохраняешь. - сделала задумчивую паузу. - Скажем, я вполне сойду за твою противоположность.
Ещё раз ухмыльнувшись, чеширка решилась, чтобы выбраться из корней, надо было действовать быстро. Одно мгновение, вместо фурри-кошке, где-то в самом низу кокона из корней оказался чёрный котёнок. Ловко и быстро он выпрыгнул из корней и забрался на большой дуб, оставляя за собой мёртвую траву. Забравшись на ветку, котёнок с самодовольным видом уселся.

Отредактировано Зеллас (2010-12-13 16:45:10)

0

46

Кошка разъяренно прянула длинными ушами, похожими на рога. Она остановилась и склонила голову к земле, будто успокаивая себя.
- Уходи. Пожалуйста, просто уходи... Я не хочу причинить тебе вреда, правда, - произнесла она тонким и нежным голосом - не тем брызжущим слюной от злобы, которым она орала на чеширку минуту назад. Не искореняй зло злом. Кошечка посмотрела на Зеллас снизу вверх увлажнившимися глазами. - Но и ты не обижай нас! Хорошо?

0

47

Уходить Зел не видела смысла. Тут для неё прям просто столовая эмоций.
- "Нас"?  переспросила чеширка, вернувшись в привычное обличье.
Внимательно посмотрела на кошку.  Я знаю ты слышишь мои мысли, так же как и я твои. Успокойся,  вернись в свой привычный облик, сомневаюсь что ты в таком виде со всеми разговариваешь.
- Допустим, если я уйду, то получится ты оставляешь на погибель другие земли этого королевства. Так?

0

48

- Моя обязанность - хранить Нас. - отрешенно повторила кошка, смотря сквозь Зеллас. Впрочем, последовав совету чеширки, она успокоилась, пару раз выдохнула ртом и "сдулась", вернувшись в привычный облик. - Спасибо, что поняли, тетя! - малышка очаровательно улыбнулась, качнув длинным хвостом. - Не делайте так больше, а не то я пожарю вам голубой лютик! - шаловливо погрозив пальчиком кошке, мелкая присела перед черным выженнвм следом, и, покачав головой, положила на него лапку и застыла так.

0

49

Зел широко улыбнулась. Если у тебя есть разум, у тебя нет ничего. Она сама не знала к чему эта фраза. Пусть гильотина работает без передышки и мне не важны судьбы попавших в неё, главное, что я жива и она мне не грозит. Лишь одна эта мысль, хоть она и в переносном смысле, но она любому быстро расскажет характер Зел. Да, она тварь без чести и совести, своя шкура дороже. Заговаривать зубы она умела точно так же как и лгать.
- Ты никогда не думала, что лес может умереть? Или твои дни сочтутся и лес всё равно умрёт? - продолжая раздражающе улыбаться, сказала кошка.

0

50

- Я не умру, пока не умрет лес, и наоборот, - улыбнулась кошка. - Уйди отсюда, пожалуйста. Я же знаю, ты можешь. Уйди из этого леса, чеширка, - последнюю фразу малышка сказала жестким, почти стальным голосом. Полоска зелени, которая стала расти заново, чуть приостановилась, и Умка яростно выдохнула, отнимая руки от земли. - Пожалуйста, я прошу тебя.

0

51

Зел улыбнулась, что было ей свойственно. Ещё раз бросив взгляд на свою неудачную жертву, а тоисть на дуб, кошка развернулась в сторону выхода.
Прощай, дивное деревце. Вдруг чеширка резко повернула голову влево, всматриваясь куда-то в лесную даль. А не поздно ли отыскать тропинку другую?
- Хорошо, я уйду, если ты ответишь на мой вопрос. Что ты знаешь о других мирах и вратах? - Зеллас скрестила руки на груди и внимательно уставилась на Умку.

0

52

- Они есть, - глубокомысленно отвечала малышка через пару секунд раздумья. - Одни - совсем недалеко, в неделе  на восток. Только путь трудный, Умка себе все лапки изрезала. Но тот мир очень красивый. Один - страшный, а другой - красивый.

0


Вы здесь » F-world » Эркрия » Эльфийский лес